Победитель первого конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2021 году

16 Февраля 2021
     АНО «Казанский  центр развития реабилитации и абилитации» (АНО «КЦРРА»)  работает с детьми с диагнозом ДЦП с 2009 года и обладает собственным комплексом инновационных реабилитационных программ. Он стал победителем первого конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2021 году. Проект – победитель – «Создание  нейропсихологической  и мультисенсорной лаборатории  «Сенсориум» – решает одну из важных задач  оздоровления детей-инвалидов, страдающих детским церебральным параличом – развитие их речевых, бытовых, двигательных навыков и навыков самообслуживания на самом современном оборудовании.
      Благодаря  финансовой поддержке  Фонда Президентских грантов состоится  более 2000 индивидуальных и  более 200 групповых бесплатных занятий. Это  индивидуальные и групповые занятия музыкой, арт – терапией, которые позволят значительно улучшить  эмоциональное состояние детей, а также   групповые тренинги с родителями, которых обучат методам «домашней» реабилитации. В  работе с детьми и их родителями большое место отведено волонтерам – студентам Казанского национального исследовательского технологического университета. По велению сердца  эти  молодые люди оказывают большую поддержку больным детям и специалистам центра, наполняют общение  особой сердечностью  и задором.
Министерство  экономики Республики Татарстан  поддержало конкурсную заявку проекта «Сенсориум», что, безусловно,  позитивно повлияло на решение конкурсной комиссии. Поздравляем дружную команду  центра с победой! Мы и впредь будем рассказывать о развитии проекта, о тех   результатах, которых  добились дети благодаря поддержке Фонда Президентских грантов.

  
Контакты:
Юридический и фактический адрес: 420100, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Проспект Победы, дом 142.
Контактный телефон: 8(965)6099164
Электронный адрес: izumrudniygorod2016@yandex.ru
Сайт: https:  изумрудный-город-казань.рф
Вконтакте: https://vk.com/izumgorodkzn
Инстаграм: reacentr.izumrudniygorod